Министерство спорта Камчатского края

Итоги работы за 2011 год

В 2011 году Звание Мастер спорта России выполнили - 12 спортсменов;

Звание Мастер спорта международного класса - 2 спортсмена.

 

С 6 по 9 декабря 2011 года в Канаде в составе сборной команды Российской Федерации по горнолыжному спорту принимали участие камчатские спортсменки Мария Бедарёва, Елена Яковишина.

Мария Бедарева – Мастер спорта России по горнолыжному спорту воспитанница камчатской горнолыжной школы « Эдельвейс» одержала уверенную победу в дисциплине супер гигант, Елена Яковишина Мастер спорта России по горнолыжному спорту,  так же камчатская воспитанница заняла  шестое место.: – таков блестящий итог участия россиянок в старте в супергиганте на этапе Кубка Северной Америки в Канаде.

Особенно хотелось бы выделить вторую подряд победу в Кубке в  дисциплине  супергигант        Марии Бедарёвой
Отметим, что этот успех стал для россиянок уже вторым подряд в супергиганте на соревнованиях Кубка, проходящих в канадской Накиске.

Два дня назад на первых двух ступенях подиума стояла Мария Бедарева, спортсменка номинирована на присвоение звания Мастер спорта Международного класса.

 

На территории Камчатского края набирает обороты довольно молодой вид спорта ски-альпинизм, впервые камчатские спортсмены выехали на такие представительные соревнования и показали очень высокий результат.

 

С12 по 22 декабря 2011 года  в г.Магнитогорске  проходиг 1 этап Кубка России по ски-альпинизму сборная команда Камчатского края  в командной гонке среди женщин заняла 1 место:

Пироговская  Вероника 1 место;

Маяковская Наталья 1 место;

В дисциплине вертикальная гонка камчатская спортсменка Мастер спорта России по горнолыжному спорту, член сборной команды Камчатского края  по ски-альпинизму  Пироговская Вероника  одержала уверенную победу и заняла 1 место.

 

Результаты выступлений сборной команды Камчатского края по горнолыжному спорту

 

«Открытие сезона»   20-24.12.2011г.
      супер-гигант гигант  
1 Крюкова Кристина 1997 1 1  
2 Плешкова Юлия 1997 5 4  
3 Кондрашкина Людмила 1998 15 3  
      супер-гигант гигант  
1 Лупарев Даниил 1997 1 1  
        гигант слалом
           
2 Шерина Наталья 1999   1 1
  Командное первенство

 

В возрастной группе 1997-98г.р.

1 место     – Камчатский край                 723

2 место     -  Москва                                  405

3 место Красноярский край                       277

 

В возрастной группе 1999-2000г.р.

1 место     - Камчатский край                 486

2 место     - Москва                                  451

3 место     - Кемеровская область         378

 

 

Результаты выступлений сборной команды Камчатского края по горнолыжному спорту

 

«Приз памяти МС Р.Шайхлисламова»   12-16.12.2011г.
      слалом гигант  
1 Крюкова Кристина 1997 4 2  
        гигант слалом
2 Шерина Наталья 1999   2 1
        Слалом гигант
1 Каблуков Константин 1999   4 2
   

В Командном первенстве сборная команда Камчатского края по горнолыжному спорту одержала уверенную победу.

 

В возрастной группе 1997-98г.р.

1 место     – Камчатский край     442

2 место     -  Москва                      425

3 место     - Санкт-Петербург     375

 

В возрастной группе 1999-2000г.р.

1 место     - Москва                       698

2 место     - Камчатский край      496

3 место     - Кемеровская область         378

 

 

Лучшие  результаты Камчатских спортсменов в 2011 году

 

 

 

Ф.И. спортсмена Спортивное звание Лучшие результаты тренер
  Лебедев Руслан   ЗМС 1 место Чемпион Мира по плаванию среди глухих спортсменов Ревякина Н.Н.
  Галянт Светлана ЗМС 1 место Семикратная чемпионка мира по самбо, многократный победитель Этапа Кубка мира по самбо, чемпионка России по самбо Садуев А.А.
  Капанадзе Годерзи МС 3 место бронзовый призёр чемпионата Мира по киокусинкай, Чемпион Европы, Чемпион  России по киокусинкай Тимофеев В.Н.
  Базанов Дмитрий МСМК 2 место Серебряный призёр первенства мира по сноуборду, чемпион России по сноуборду Базанов А.Б.
  Чуркин Александр КМС 2 место Серебряный  призёр первенства мира по самбо Шевель А.Н.
  Островщук Ксения КМС 1 место Победитель первенства Европы Чемпионка первенства России по кикбоксингу победитель Этапа Кубка России по кикбоксингу Илюшников Е.Н.
  Яковишина Елена МС 2 место Серебряный призёр международных соревнований, чемпион России по горнолыжному спорту, серебряный призёр первенства России по горнолыжному спорту Каталагин А.Е. Якуба А.И. Попова Г.В.
  Бедарёва Мария МС 1 место Победитель международных соревнований, победитель первенства России, 2место Серебряный призёр чемпионата России по горнолыжному спорту Каталагин А.Е. Якуба А.И. Попоыва Г.В.
  Тимченко Елизавета МС 1 место Победитель первенства России по горнолыжному спорту Копылов К.В.
  Бридихина Ольга МС 1 место Победитель первенства России, бронзовый  призёр Кубка России, Победитель Спартакиады учащихся по горнолыжному спорту Водясов А.Г.
  Крюкова Кристина КМС 2 место Серебряный призёр первенсвта России по горнолыжному спорту Каталагин А.Е.
   Горюнова Яна МС 1 место Победитель чемпионата России по тхэквондо в техническом комплексе Жданов Е.Л.
  Труш Юлия МС 1 место Победитель чемпионата России по тхэквонжо Смирнов А.Л.
  Шишкина Ирина МС 1 место Победитель чемпионата России по тхэквондо   Жданов Е.Л.
  Козыч Анастасия КМС 2 место Серебряный призёр первенства России по тхэквондо  Мамонтов К.Б.
  Войновский Иван КМС 3 место Бронзовый  призёр первенства России по тхэквондо технический комплекс Мамонтов К.Б.
  Лукашевский Александр КМС 3 место Бронзовый призёр первенства России по тхэквондо технический комплекс Мамонтов К.Б.
  Козыч Дмитрий 1 разряд 3 место Бронзовый призёр первенства России по тхэквондо технический комплекс Мамонтов К.Б.
  Крошкин Алексей Николаевич МС 1 место Международные соревнования (Чемпион Мира по сётокан среди ветеранов)  
  Блихарский Анатолий МСМК 1 место Международные соревнования (Чемпион мира по самбо среди ветеранов)  
  Пироговская Вероника МС 1 место в эстафете на 1 этапе Кубка России по ски-альпинизму,1 место в индивидуальной гонке среди женщин, 2м Серебряный призёр Чемпионата России по ски-альпинизму  
  Маяковская Наталья     1 место в эстафете на 1 этапе Кубка России по ски-альпинизму1 место в индивидуальной гонке среди женщин,  3м Бронзовый призёр Чемпионата России по ски-альпинизму  
  Малушкина Надежда 1 место в эстафете на 1 этапе Кубка России по ски-альпинизму  
  Степенс Кристина МСМК 1 место Победитель Чемпионата России по плаванию  среди спортсменов инвалидов по слуху   Ревякина Н.Н.
  Резников Руслан МС 2 место Серебряный призёр Чемпионата и первенства России среди спортсменов инвалидов по слуху Ревякина Н.Н.
  Загороднюк Стелла МС 2 место Серебряный призёр чемпионата и первенства России по плаванию среди спортсменов инвалидов по слуху Ревякина Н.Н.
  Суздалов Сергей МС 2 место Серебряный призёр чемпионата и первенства России по плаванию среди спортсменов инвалидов по слуху Ревякина Н.Н.
  Францева Александра МСМК  1 место Победитель финала Кубка Европы, серебряный призёр чемпионата мира, победитель 1место Чемпионата России по горнолыжному спорту среди спортсменов инвалидов по зрению  
  Францев Иван   МС 2 место Серебряный призёр Кубка мира, чемпион России по горнолыжному спорту среди спортсменов инвалидов по зрению Диденко С.З.
  Широченкова Анастасия   1 место Победитель, 2место  серебряный и призёр Чемпионата и первенства России по плаванию среди спортсменов инвалидов по зрению)  
  Хайнацкая Арина   2 место Серебренный призёр первенства России по тхэквондо  
  Закутайло Екатерина   2 место Серебренный призёр первенства России по тхэквондо