Результаты 1 дня соревнований чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту

28 марта 2019 года на горе Морозной стартовал Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту.  В соревнованиях принимают участие 137 спортсменов и тренеров из Алтайского, Красноярского краев, Магаданской, Челябинской, Сахалинской, Калужской, Мурманской, Свердловской, Московской, Кемеровской, Ленинградской областей, из Башкортастана, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, а также из Республики Беларусь, Словакии, Чехии, Словении, Боливии и Хорватии.

Женщины соревновались в рамках чемпионата России и соревнований FIS, мужчины выступали в соревнованиях FIS и этапа кубка России, юниоры в Первенстве России. В первый день соревнований трасса для горнолыжников оказалась непростой.

В чемпионате России в дисциплине слалом первое место заняла Екатерина Ткаченко из Москвы, 2 место — Ксения Алопина из Челябинской области, 3 место — Полина Мельникова из Московской области.

В международных соревнованиях в рамках национального чемпионата первой стала Екатерина Ткаченко (Москва), второй Мария Шканова (Республика Беларусь), третьей Ксения Алопина (Московская область).

На этапе кубка России среди мужчин в слаломе первое место занял Семен Ефимов (Московская область), серебро у Александра Хорошилова (Московская область), третьим стал Алексей Овчинников (Красноярский край).

В соревнованиях FIS у мужчин 1 место занял словак Матеж Фалат, 2 место — Семен Ефимов, 3 место  — Александр Хорошилов (оба – Московская область).

В первенстве России по горнолыжному спорту среди юниоров победу одержал представитель Камчатского края Никита Алехин, серебро завоевал Даниил Барков (Московская область), бронза досталась Леониду Трясову (Сахалинская область).

Наблюдать за стартами можно на канале информационного агентства «Камчатка» в YouTube. Трансляция будет продолжена и в другие дни соревнований вплоть до 31 марта.