Министерство спорта Камчатского края

Лыжня России 2020

Министерство спорта Камчатского края информирует, что 08 февраля 2020 года в г. Петропавловске-Камчатском на территории спортивного объекта – биатлонного комплекса имени В. Фатьянова, состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

На спортивный праздник собрался 2381 участник.

В программу спортивного праздника вошли следующие мероприятия:регистрация участников в день соревнований и получение стартовых номеров; распределение участников по стартовым карманам и получение сувенирной продукции (шапочки); официальная церемония открытия; старт на дистанции 1, 5 км и 10 км; церемония награждения победителей и призеров; антидопинговая викторина и розыгрыш призов; официальная церемония закрытия.

Соревнования открыли:

Министр спорта Камчатского края Константин Валерьевич Хмелевский;

Заместитель председателя постоянного комитета по социальной политике Законодательного собрания Камчатского края Светлана Алексеевна Галянт.

Старт дан в 12.00 часов для участников на дистанциях 10 км и 1 км, в 12:05 часов - на дистанцию 5 км.

По итогам проведенного спортивного праздника были награждены победители Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»:

Девочки дистанция 1 км

1 место - Мизинина Елизавета, г. Петропавловск-Камчатский;

2 место - Мищук Алина, г. Петропавловск-Камчатский;

3 место - Козьмина Полина, г. Петропавловск-Камчатский

Мальчики дистанция 1 км

1 место - Правдошин Семён, с. Тигиль, Камчатский край;

2 место - Михолап Марк, г. Петропавловск-Камчатский;

3 место - Молокотин Степан, г. Петропавловск-Камчатский.

Девушки 2002 года рождения и моложе, дистанция 5 км

1 место - Еремеева Елизавета, г. Петропавловск-Камчатский;

2 место - Олейник Лидия, г. Петропавловск-Камчатский;

3 место - Сафронова Кристина, с. Эссо, Камчатский край.

Юноши 2002 года рождения и моложе, дистанция 5 км

1 место - Капустин Александр, п. Пионерский, Камчатский край;

2 место - Козулин Александр, г. Петропавловск-Камчатский;

3 место - Шерский Роман, г. Елизово.

Женщины дистанция 10 км

1 место - Мирошниченко Мария, г. Петропавловск-Камчатский;

2 место - Андреева Валерия, г. Петропавловск-Камчатский;

3 место - Малышева Светлана, г. Петропавловск-Камчатский.

Мужчины дистанция 10 км

1 место - Игнатьев Константин, г. Елизово;

2 место - Чубин Григорий, г. Елизово;

3 место - Бережненко Никита, г. Елизово.

Победители и призеры на дистанциях 5 и 10 км награждены медалями, дипломами Министерства спорта России и денежными призами Министерства спорта Камчатского края, победители на дистанциях 5 и 10 км – кубками Министерства спорта России. Победители и призеры всех дистанций и номинаций получили подарки от постоянных спонсоров спортивных мероприятий.

Призами от организаторов были отмечены победители в номинациях:

«Самый юный участник среди девочек» - Орехова Елизавета, 2017 г.р.;

«Самый юный участник среди мальчиков» - Шевчук Алексей, 2017 г.р.;

«Самый опытный участник среди женщин» - Карпова Антонина, 1936 г.р.,

«Самый опытный участник среди мужчин» - Ширяев Владимир, 1936 г.р.,

«Самая спортивная семья» - семья Гавриловых 6 человек;

«Самый спортивный трудовой коллектив» - Камчатский краевой суд;

«Самая спортивная образовательная организация» - СОШ № 17.

Настоящее событие освещалось посредством радио рекламы на 4-х радиостанциях («Европа плюс», «Авто радио», «Русское радио», «Ретро ФМ»); в местах массового скопления людей были размещены афиши с анонсом мероприятия.

Лыжня России 2020 0Лыжня России 2020 1Лыжня России 2020 2Лыжня России 2020 3Лыжня России 2020 4Лыжня России 2020 5Лыжня России 2020 6Лыжня России 2020 7Лыжня России 2020 8Лыжня России 2020 9
35