Министерство спорта Камчатского края

Первенство Дальневосточного Федерального округа по шахматам

Со 02 по 13 ноября 2019 года в г. Владивостоке проходило первенство Дальневосточного Федерального округа по шахматам среди юношей и девушек в возрастных группах от 9-19-ти лет, в котором приняло участие рекордное количество человек, 455 спортсменов из 8 субъектов Дальнего Востока.

Сборную команду Камчатского края, в основном, представляли шахматисты города Петропавловска-Камчатского.

Всего спортсменами края было завоёвано 22 медали из них 6 золотых, 6 серебряных, 10 бронзовых.

Соревнования проходили в 4-х видах программ: классические шахматы, быстрые шахматы, блиц и шахматная композиция.

Чемпионами стали:

юноши до 19 лет – Гавриленко Даниил г. П-К тренер Неделко А.В.

юноши до 17 лет – Носачев Даниил г. П-К тренер Бережевский Е.В.

юноши до 15 лет – Осокин Данил г. П-К тренер Бережевский Е.В.

девушки до 19 лет – Пудалева Злата г. П-К тренер Косицын С.В.

девушки до 15 лет – Емельянова Елена г. П-К тренер Косицын С.В.

девочки до 13 лет – Наталевич Александра г. П-К тренер Легенько С.А.

2 место заняли:

девушки до 19 лет – Пудалева Злата (две медали) г. П-К тренер Косицын С.В.

девушки до 19 лет – Губчак Милена г. П-К тренер Демидов В.В.

юноши до 19 лет – Гавриленко Даниил г. П-К тренер Неделко А.В.

юноши до 17 лет – Неделко Никита г. П-К тренер Неделко А.В.

юноши до 15 лет – Кучеров Матвей г. П-К тренер Спицын А.А.

3 место заняли:

девушки до 19 лет – Гомзина Алиса г. П-К тренер Демидов В.В.

девушки до 17 лет – Чуркина Юлия г. П-К тренер Барков К.Г.

девушки до 15 лет – Носырева Анастасия г. П-К тренер Барков К.Г.

девушки до 15 лет – Бувайлова Полина г. П-К тренер Гребёнкин А.П.

девочки до 13 лет – Гончаренко Валерия г. Елизово тренер Ворошилов В.А.

девочки до 13 лет – Наталевич Александра г. П-К тренер Легенько С.А.

девочки до 11 лет – Скворцова София г. П-К тренер Легенько С.А.

юноши до 19 лет – Хлопотной-Ромадов Дмитрий г. П-К тренер Бережевский Е.В

юноши до 17 лет – Рыбин Эдуард г. П-К тренер Барков К.Г.

юноши до 15 лет – Штурмин Егор г. П-К тренер Бережевский Е.В

Призеры по классическим шахматам: Наталевич Александра, Пудалева Злата и Бувайлова Полина получили право на участие в финале первенства России в апреле 2020 года в г. Сочи.

Первенство Дальневосточного Федерального округа по шахматам 0Первенство Дальневосточного Федерального округа по шахматам 1Первенство Дальневосточного Федерального округа по шахматам 2Первенство Дальневосточного Федерального округа по шахматам 3
70