Министерство спорта Камчатского края

Всероссийский день бега «Кросс нации»

21 сентября 2019 года на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации».

Жители края первыми в стране пробежали дистанции протяженностью 1, 4, 6, 8 и 12 км. В соревнованиях приняли участие 2701 человек из городов Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, Мильковского и Усть-Большерецкого муниципальных районов.

Соревнования открыли Министр спорта Камчатского края Константин Валерьевич Хмелевский, Заместитель председателя постоянного комитета по социальной политике Законодательного собрания Камчатского края Светлана Алексеевна Галянт.

Победители и призеры награждены кубками, медалями, дипломами Министерства спорта России и денежными призами Министерства спорта Камчатского края, победители – памятной книгой от Законодательного Собрания Камчатского края. Организационным комитетом были предусмотрены призы в номинациях «Самая спортивная семья», «Самый опытный участник», также предоставленные Законодательным Собранием Камчатского края.

Победители и призеры всех дистанций и номинаций получили подарки от постоянных спонсоров спортивных мероприятий – ЗАО «Малкинское», ЗАО «Агротек Холдинг», ОАО «Петропавловский Хлебокомбинат», ОАО «Молокозавод Петропавловский».

В рамках Всероссийского дня бега работала площадка для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Победители и призеры соревнований:

Девочки, дистанция 1 км:

1.Нестерова Ульяна

2.Мазурук Ева

3.Архипова Софья

Мальчики, дистанция 1 км:

1.Галвин Сергей

2.Шишко Родион

3.Ткачев Сергей

Женщины, дистанция 4 км:

1.Андреева Валерия

2.Эпова Алина

3.Белоусова Екатерина

Мужчины, дистанция 4 км:

1.Сытых Артем

2.Бережненко Никита

3.Кузнецов Владимир

Девушки, дистанция 4 км:

1.Березань Милена

2.Олейник Лидия

3.Сабанцева Александра

Юноши, дистанция 4 км:

1.Капустин Александр

2.Ситчихин Максим

3.Березань Даниил

Девушки, дистанция 6 км:

1.Еремеева Елизавета

2.Чернова Дарья

3.Соенко Виолета

Юноши, дистанция 8 км:

1.Князев Александр

2.Овчинников Андрей

3.Штомпель Александр

Женщины, дистанция 8 км:

1.Огракова Юлия

2.Малышева Светлана

3.Литовченко Екатерина

Мужчины, дистанция 12 км:

1.Сизов Сергей

2.Караченцев Дмитрий

3.Жигарев Александр

Номинации:

«Самый юный участник»: Калугин Иван 2017 г.р. и Гарипова Эльмира 2017 г.р.;

«Самый опытный участник»: Пискарев Петр 1938 г.р. и Карпова Антонина 1936 г.р.;

«Самая спортивная семья»: семья Гариповых;

«Самый спортивный трудовой коллектив»: Министерство здравоохранения Камчатского края;

«Самый спортивный студенческий коллектив»: КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж»;

«Самая спортивная школа»: МАОУ «Средняя школа №1».

Всероссийский день бега «Кросс нации» 0Всероссийский день бега «Кросс нации» 1Всероссийский день бега «Кросс нации» 2Всероссийский день бега «Кросс нации» 3Всероссийский день бега «Кросс нации» 4Всероссийский день бега «Кросс нации» 5Всероссийский день бега «Кросс нации» 6Всероссийский день бега «Кросс нации» 7Всероссийский день бега «Кросс нации» 8Всероссийский день бега «Кросс нации» 9Всероссийский день бега «Кросс нации» 10Всероссийский день бега «Кросс нации» 11Всероссийский день бега «Кросс нации» 12Всероссийский день бега «Кросс нации» 13Всероссийский день бега «Кросс нации» 14Всероссийский день бега «Кросс нации» 15Всероссийский день бега «Кросс нации» 16
80