Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

год добровольца

Я привит

Горячая линия Комплекса ГТО
8 800 350-00-00

ГТО

Всероссийский конкурс «Талисманы Фестивалей ГТО»

Я выбираю спорт

Зарядка с чемпионом

Займись спортом

 

 

Спортивные федерации

Федерация хоккея Камчатского края

Федерация баскетбола Камчатского края

Камчатская Краевая Федерация Кикбоксинга

ГлавнаяВиды спортаСпортивные мероприятияИтоги Фестиваля Зимних видов спорта

Итоги Фестиваля Зимних видов спорта

В апреле месяце на территории Камчатского края Министерство спорта Камчатского края совместно с федерациями по видам спорта провели Фестиваль зимних видов спорта, в мероприятиях которого приняли участие сильнейшие спортсмены Камчатского края и спортсмены из других регионов России, зарубежных стран. В программу фестиваля вошли:

- краевые соревнования по биатлону «Призы Д. Ярошенко»;

- краевые соревнования по горнолыжному спорту «Памяти Г.Л. Агроновского»;

- краевые соревнования по лыжным гонкам «Авачинский спринт - 2018»;

- международные соревнования по лыжным гонкам «Авачинский марафон-2018»,    Суперкубок России по лыжным марафонам – Гран-при-Russialoppet 2018;

- открытые краевые соревнования по лыжным гонкам «Мутновский экстремальный марафон;

- международные соревнования по ски-альпинизму «КAMCHATKA RACE», чемпионат и первенство России по альпинизму, этап Кубка России по альпинизму;

- открытый чемпионат Камчатского края по кроссу на снегоходах.

Соревнования проводились на спортивных объектах: биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова; горнолыжных базах: "Красная Сопка", "Эдельвейс", гора "Морозная"; на Авачинском и Мутновском вулканах.

Приняли участие в Фестивале более 1000 спортсменов из 25 регионов и 8 иностранных государств: Республики Кореи, Китая, Италии, Тайланда, Германии, Норвегии, Казахстана, Австрии.

Среди участников и гостей соревнований титулованные спортсмены:

четырехкратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России по лыжным гонкам – Зимятов Николай Семёнович

трёхкратный призёр зимних Олимпийских игр, чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России по лыжным гонкам – Завьялов Александр Александрович

Лекомцев Владислав - Заслуженный мастер спорта России; Чемпион Паралимпийских игр;

Проньков Александр - Заслуженный мастер спорта России; Чемпион Паралимпийских игр;

Румянцева Екатерина - Заслуженный мастер спорта России; Чемпионка Паралимпийских игр;

Михеева Юлия – кандидат в мастера спорта России; участница Паралимпийских игр;

Малышев Виталий - кандидат в мастера спорта России; призер чемпионата России по лыжным гонкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата;

Черезов Иван - биатлонист, Заслуженный мастер спорта России; трёхкратный чемпион мира и двукратный призёр Олимпийских игр;

Шипулин Антон - биатлонист, Заслуженный мастер спорта России; чемпион Олимпийских игр;

Малышко Дмитрий – биатлонист, Заслуженный мастер спорта России; чемпион Олимпийских игр;

Волков Алексей - биатлонист, Заслуженный мастер спорта России; чемпион мира.

Петухов Алексей – лыжник, Заслуженный мастер спорта России; призер Олимпийских игр, чемпион мира;

Черноусов Илья – лыжник, Заслуженный мастер спорта России; призер Олимпийских игр;

Устюгов Сергей – лыжник, Заслуженный мастер спорта России; двукратный чемпион мира;

Заслуженный мастер спорта России и Мастер спорта России международного класса, биатлонисты – Антон Бабиков и Алексей Корнев.

Мастера спорта России, биатлонисты - Александр ПоварницынПа́щенко Пётр и Александр Бабчин.