Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

год добровольца

Я привит

Горячая линия Комплекса ГТО
8 800 350-00-00

ГТО

Я выбираю спорт

Зарядка с чемпионом

Займись спортом

 

 

Спортивные федерации

Федерация хоккея Камчатского края

Федерация баскетбола Камчатского края

Камчатская Краевая Федерация Кикбоксинга

ГлавнаяВиды спортаЕздовой спортЧемпионат и первенство России по бесснежным дисциплинам ездового спорта

Чемпионат и первенство России по бесснежным дисциплинам ездового спорта

Чемпионат и первенство России по бесснежным дисциплинам ездового спорта прошли с 13-14 октября 2018 в деревне Ямок Калининского района Тверской области в 1,5 километрах от трассы М-10 «Москва – Санкт-Петербург».

Уже по сложившейся традиции стартовый и финишный городок национальных гонок расположен на территории загородного комплекс «Компьютерия».

«Гонки на собачьих упряжках – это не только уникальная традиция самобытной культуры коренных народов Севера, но и динамичный, красивый вид спорта, который сегодня уверенно развивается. С каждым годом расширяется география участников состязаний, которые объединяют молодых каюров из разных городов и стран»

Организаторы отметили, что соревнования собрали около 120 лучших спортсменов России более 300 собак разных беговых и ездовых пород из всех федеральных округов. Спортсмены, попавшие в состав спортивной сборной России, будут иметь право участия в Чемпионате Мира 2019, который пройдёт в Латвии и где предполагаются дисциплины с северными ездовыми собаками (СЕС), поэтому будет сделан дополнительный зачёт для спортсменов с СЕС (хаски, маламуты, самоеды и др.) во всех дисциплинах чемпионата России, кроме дисциплины «кросс 1 собака».

В программе состязания по следующим дисциплинам:

Кросс 1 собака (кани-кросс);

Велосипед – 1 собака (байк-джоринг);

Скутер - 1собака;

Скутер - 2 собаки;

Карт - 4 собаки;

Карт - 6 собак.

В составе сборной команды Камчатского края по ездовому спорту на чемпионате и первенстве России за медали боролись:

1.      Филиппов Никита -  1 место в дисциплине каникросс (бег с собакой);

2.      Квивогорницын Виталий – 4 место в дисциплине каникросс (бег с собакой);

3.      Березань Светлана – 3 место в дисциплине каникросс (бег с собакой);

4.      Хорошилова Ксения – 4 место в дисциплине байкджоринг (езда на велосипеде с собакой);

5.      Гордеев Артем – 8 место в дисциплине гонка на скутере с 2-мя собаками.

Наша сборная всегда привозит призовые места с чемпионатов и первенств России по ездовому спорту.

Поздравляем спортсменов!!!