Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом»

Спортивные федерации

Федерация хоккея Камчатского края

Федерация баскетбола Камчатского края

Камчатская Краевая Федерация Кикбоксинга

ГлавнаяВиды спортаШахматыИтоги чемпионата Дальневосточного федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин

В период с 28 февраля по 10 марта 2015 года в город Биробиджане проходил  чемпионат Дальневосточного федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин по блицу, классическим шахматам и рапиду.

В этих соревнованиях приняли участие два камчатских спортсмена мастера ФИДЕ Сутормин Данила и Легенько Ксения. В первый день шахматисты соревновались в блице. В турниреу женщин 1-2  место поделила Ксения Легенько, уступив бывшей воспитаннице камчатских шахмат Виктории Чхань по дополнительному показателю и завоевала серебряную медаль. У мужчин чемпион Камчатского края  Сутормин Данила поделил 4-9 места. По коэффициенту он стал седьмым.

Далее, в течение 9 дней, шахматисты соревновались в классические шахматы. Здесь, не очень удачно, выступила ЛегенькоКсения заняв 6 место среди 21 участницы. Необходимо отметить успешное выступление учащегося МБОУ ДОД «ДЮСШ №1» Сутормина Данилы, который набрав 6 очков занял 11 место среди 61 участника.

Последние 2 дня шли баталии в «рапиде» (быстрые шахматы) где наши шахматисты показали блестящий результат. Ксения Легенько стала чемпионкой ДВФО, а Сутормин Данила показал третий результат.

Поздравляем  камчатских шахматистов с успешным выступлением!