Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом»

Федерация баскетбола Камчатского края

Камчатская Краевая Федерация Кикбоксинга

ГлавнаяВиды спортаНастольный теннисКубок Камчатского края по настольному теннису

Кубок Камчатского края по настольному теннису

В субботу и воскресенье, 12 и 13 апреля прошел турнир на кубок Камчатского края по  настольному теннису. В субботу в спортзале школы №32 (район Кирпичики) прошел командный турнир, в котором участвовали 6 команд города Петропавловск-Камчатского, а также городов Вилючинск, Елизово.

Так в первом туре встретились между собой команды Петропавловск-2 и  федерация малой ракетки Камчатки, а также Елизово и команда Завойко. В результате упорных встреч победу одержали команды Петропавловск-2 и команда Елизово, возглавляемая недавно выполнившим норматив мастера спорта России Нурдиным Сапарбаевым. В следующем туре встретились между собой команды  Петропавловск-1 и Петропавловск-2, а также Вилючинск и Елизово.  Очень упорной оказалась встреча между командами Петропавловск-1 и Петропавловск-2, о чем говорит счет 5:3 в пользу команды Петропавловск-1. Команда Вилючинск без труда победила команду Елизово. За первое место встретились между собой команды Петропавловск-1 и Виючинск, за третье место соответственно, команды Петропавловск-2 и Елизово. В результате упорных встреч первое место завоевала команда Вилючинск, в составе: Сергей Кузнецов, Иван Кузнецов, Владимир Вахер и Александр Слонь. Второе место у команды Петропавловск-2, в составе: Николай Фомин, Александр Култышев, Ольга Чиркова и Алексей Савченко., третье место у команды Елизово, в составе: Нурдин Сапарбаев, Сергей Симахин, Борис Симахин, Николай Волобоев.

В воскресенье в спортзале «Оптима», что на 5 км, прошел личный турнир среди спортсменов. Так среди мужчин первое место выиграл Нурдин Сапарбаев (Елизово), второе место занял Иван Кузнецов (Вилючинск) и на третьем месте его отец Сергей Кузнецов (Вилючинск).

Среди женщин первое место заняла Ольга Чиркова (Петропавловск-Камчатский), на втором месте Ольга Попова (Елизово), третье место у Татьяны Смирновой (Петропавловск-Камчатский).

Среди мужских пар первое место заняла пара в составе Нурдин Сапарбаев (Елизово) и Рабдан Дабаев (Петропавловск-Камчатский) на втором месте пара в составе  отца и сына Кузнецовых Сергея и Ивана (Вилючинск), третье место у пары, в составе Владимира Вахера и Александра Слонь (Вилючинск).

Среди смешанных пара (мужчина и женщина) первое место заняла пара в составе Ольга Попова и Нурдин Сапарбаев (Елизово), на втором месте пара в составе Ольга Чиркова и Николай Фомин (Петропавловск-Камчатский), и третье место у пары Сергей Кузнецов и Нина Титус (Вилючинск).

Среди женских команд (две женщины) победу одержала команда Петропавловск-1, в составе Ольга Чиркова и Татьяна Смирнова (Петропавловск-Камчатский), на втором месте команда Елизово, в составе Ольги Поповой и Ольги Симахиной, третье место у команды Петропавловск-2, в составе Юли Пискуновой (Петропавловск) и Марины Галигузовой (Мильково).

Главный судья соревнования,

Председатель федерации настольного тенниса Камчатки

Владимир Кузьмин

т.8-924-696-9196

Фотоотчет о соревнованиях

Соревнования состоятся 12 апреля в спортивном зале МБОУ СОШ № 32 в 11:00, 13 апреля - в спорткомплексе «Оптима» в 11:00 (г. Петропавловск-Камчатский).

Ответственный за проведение референт отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства Министерства спорта и молодежной политики Камчатского края Полянина Ольга Николаевна (8-909-838-11-37, 42-17-07).